Фото профиля

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как изменить ориентацию своего фота в профиле?

13 March
Ответы

Я встретилась с такой-же проблемой. Хотела поменять аватарку, а она встаёт боком. Причину понять не смогла.

13 March

Спасибо за ответ!

13 March
2225
Эксперт сайта

Часто бывает так: фотографируешь на телефон. Поворачиваешь в редакторе телефона изображение и оно вроде бы выглядит так, как надо. Но при переносе изображения на компьютер или какой-то сайт оказывается, что телефон не поворачивал изображение нужным образом, и оригинал файла сохранился так, как был сделан. Редактор изображений телефона сохраняет заметку, что нужно отображать фото "с поворотом", но не редактирует оригинал.

14 March
Ответ

Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, только другая фотография нужна?

14 March

Добрый день. Попробуйте загрузить другую фотографию. Скорее всего изначальная ориентация фото была такой.

13 March

Спасибо за ответ!

13 March
2225
Эксперт сайта

Добрый день! На сайте это никак не сделать. У нас нет редактора изображений при загрузке, хотя идея не плохая и в одном из обновлений мы, пожалуй, это добавим. Плюс сделаем какие-то еще простые возможности редактирования. Но пока такой функции нет. Поэтому единственный вариант отредактировать фотографию в каком-нибудь простом фото-редакторе. В windows-10 версии, к примеру, есть встроенная функция поворота изображений. Найдите на компьютере ваш файл и нажмите правой кнопкой мыши. В меню будет пункт "Повернуть налево", "Повернуть направо". Еще можно попробовать воспользоваться встроенной в windows программой Microsoft Paint. Нажмите правой кнопкой мыши на файл и выберите "Открыть с помощью" в списке выберите "Paint". В меню программы будет функция "Повернуть". После чего сохраните картинку. Лучше даже воспользоваться пунктом "Сохранить как.." и сохранить дубль, на всякий случай. Есть и третий способ. Можно воспользоваться онлайн-сервисом, который повернет вам изображение. Напишите в строке поиска Яндекса что-то вроде "Повернуть изображение онлайн" и, думаю, найдете с десяток подходящих онлайн-сервисов, которые наверняка полностью бесплатны, потому что функция очень проста.

14 March

Проблема в том, что на домашнем ПК фото стоит правильно. И сделано оно на фотоаппарат, а не на телефон. И загружается в соц.сети такие как ВК, ОК верно. Я на двух фотографиях проверяла. А как делать поворот фото мы знаем.

14 March

Спасибо Вам за ответ!

14 March